Японская интернет-компания Rakuten продает облигации на $200 млн

Японская интернет-компания Rakuten продает облигации на $200 млн

Гигант электронной коммерции вернулся на рынок бросовых облигаций США, чтобы привлечь больше средств для своего мобильного подразделения и помочь погасить долг

Конкурент Amazon.com Inc. в Японии рассчитывает добавить еще $200 млн к серии векселей, впервые проданных в прошлом году.

Ожидается, что S&P присвоит ценным бумагам рейтинг BB. Средняя доходность для заемщиков с рейтингом BB в настоящее время составляет 6,77%, согласно данным, собранным Bloomberg.  

Новые облигации Rakuten могут быть погашены по полной цене со скидкой до 30 ноября. Прогнозируется, что в конце января компания привлечет двухлетние облигации на сумму 250 млрд иен.

В течение последнего месяца высокодоходный рынок в основном был закрыт. Спрос снижается, так как опасающиеся рецессии инвесторы перераспределяют деньги в пользу более безопасных кредитов «голубых фишек», а растущая стоимость заимствований удерживает потенциальных эмитентов в стороне. Тем не менее, бросовые облигации вернулись и росли в течение пяти сессий подряд, при этом рост наблюдался во всех сегментах рейтингов.

Читайте также