Застройщик из Майами планирует возвести башни стоимостью $1 млрд на искусственном острове Brickell Key

Застройщик из Майами планирует возвести башни стоимостью $1 млрд на искусственном острове Brickell Key

Swire Properties собирается построить многоквартирные дома и новый отель Mandarin Oriental, завершая более чем 40-летнее строительство на острове

Компания Swire Properties Inc. приступает к заключительному этапу своей четырехдесятилетней разработки Brickell Key в Майами.

Компания тратит более $1 млрд на строительство двух башен в самой южной точке острова. Проект, получивший название One Island Drive, будет включать в себя 244-метровый многоквартирный небоскреб Mandarin Oriental с 222 квартирами, включая двухуровневые пентхаусы. В меньшем здании разместится отель Mandarin Oriental на 151 номер, 28 гостиничных резиденций и 61 частную резиденцию.

Существующий отель Mandarin Oriental, открывшийся в 2000 году, будет снесен в начале 2025 года, чтобы освободить место для того, что станет новым флагманским отелем гостиничного бренда в Северной Америке. Продажи недвижимости в небоскребе должны начаться в конце этого года, а цены на квартиру с двумя спальнями начинаются примерно от $3,5 млн.

Это место «представляет собой последний участок земли, который у нас есть на Brickell Key», — сказал в интервью президент Swire Генри Ботт.

Две башни One Island Drive будут соединены подиумом площадью 55,7 тыс. кв м с парковкой, прибрежными садами и ландшафтными пейзажными бассейнами.

Проект находится в нескольких минутах ходьбы от других разработок Swire: в 2016 году компания завершила строительство Brickell City Center стоимостью $1 млрд и сейчас работает над офисным небоскребом высотой около 1 тыс. футов в сотрудничестве с манхэттенской компанией Related Cos.

Читайте также