Абромавичус планирует привлекать инвесторов для поддержания реформ в Украине

Абромавичус планирует привлекать инвесторов для поддержания реформ в Украине

Инвесторам будет представлен паке проектов стоимостью $7,5 млрд.

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) планирует провести две  конференции для инвесторов в поддержку реформ вместо запланированной ранее донорской конференции, заявил МЭРТ Айварас Абромавичус.

На заявленных конференциях инвесторы смогут увидеть проекты общей стоимостью $7,5 млрд.

По словам господина Абромавичуса, на фоне получения транша от МВФ по новой программе кредитования, к апрелю-маю конференция будет ставить перед собой совершенно другие цели. В частности, на ней могут подниматься вопросы технической, гуманитарной помощи, тогда как сами инвестиционные проекты будут представлены осенью.

Ранее предполагалось, что на конференции будут обсуждаться вопросы по восстановлению Донбасса, но это невозможно сделать из-за продолжающейся там войны, отмечает министр. Инвестиционные проекты имеет смысл показывать осенью, а что касается гуманитарной и технической помощи беженцам и пострадавшим – это то, чем необходимо заняться немедленно, подчеркнул он.

Напомним, впервые вопрос о проведении донорской конференции в поддержку Украины поднимался летом прошлого года. Эта конференция первоначально должна была пройти в декабре 2014 года. Однако позже она была перенесена на январь 2015 года, а затем на апрель.

Читайте также