Аграрный стартап победил в конкурсе Egap Challenge и привлек 150 тыс. грн

Аграрный стартап победил в конкурсе Egap Challenge и привлек 150 тыс. грн

Маркетплейс для аграриев "Агроярд" из Днепра стал победителем национального конкурса ИТ-стартапов Egap Challenge

Конкурс продолжался 6 месяцев, а его завершение состоялось на IForum, где 14 лучших ИТ-стартапов из 375 претендентов получили в общей сложности 2 млн. грн. Финансовую поддержку национального конкурса ИТ-проектов Egap Challenge, который реализуется Фондом Восточная Европа, осуществляет Швейцарская конфедерация.

Стартап "Агроярд" представляет собой площадку, на которой фермеры могут в режиме аукциона продавать и покупать товар.

Руководитель и сооснователь "Агроярд", Александр Степанов, подчеркнул важную особенность разработанного маркетплейса. Он, по словам руководителя, позволяет каждому поставщику создать интернет-магазин на сайте "Агроярд" и интегрироваться с "Прозоро".

Таким образом, аграрии имеют возможность продавать свои товары государству. На сегодняшний день сотрудничество с "Прозоро" находится на этапе получения стартапом доступа к тестовой среде и начала разработки.

Кроме этого "Агроярд" стала первой площадкой, с помощью которой между двумя пользователями был заключен договор купли-продажи в режиме онлайн.

В "Агроярде" добавляют, что площадка позволяет быстро создавать договоренность, которая будет иметь юридическую силу. Для ссылки на номер и дату электронного контракта в бумажных документах можно обратиться в специальный раздел сервиса.

Читайте также