Agricom Group существенно расширила свой земельный банк

Agricom Group существенно расширила свой земельный банк

Площадь сельхозугодий компании Agricom Group увеличена до 40 тыс. га

Как сообщает пресс-служба компании, новый территориальный кластер, объединяющий предприятия площадью 10 тыс. га,  находится на границе Ровенской и Житомирской областей. Здесь будут производить традиционные для региона пшеницу, сою и рапс.

По словам исполнительного директора Agricom Group Петра Мельника, открытие нового структурного подразделения на западе Украины еще раз доказывает эффективную работу команды на предприятиях направления растениеводства в Черниговском и Белокуракинском кластерах, а выбранное географическое положение для нового кластера соответствует принципу дифференциации климатических зон.

Петр Мельник добавил, что уже осенью указанные площади будут засеяны озимыми культурами. Далее на территории кластера планируется построить мощности для хранения и переработки сельхозпродукции. На новых территориях ровенского кластера также будут распространяться принципы работы Agricom Group, включающие высокие стандарты ведения бизнеса, социально-экономическую поддержку общин региона, ответственное отношение к окружающей среде и современные технологические решения в области сельского хозяйства.

Читайте также