Александр Герега рассматривает покупку аптечной сети

Александр Герега рассматривает покупку аптечной сети

Эпицентр К планирует развивать новое направление бизнеса, которое объединит отделы "Аптека", "Медтехника" и "Средства защиты"
 

Такими планами поделился сооснователь группы компаний "Эпиценр К" Александр Герега в интервью изданию "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что компания приобрела бы сеть из 100-200 аптек, потому что за время пандемии "Эпицентр К" начал развивать новое направление – "Аптека". Герега отметил, что хоть это и бизнес, но он имеет и социальную составляющую – обеспечение защиты населения.

Александр Герега считает, что в связи с новыми реалиями аптечное направление должно быть в резерве у торговой сети, чтобы "в случае необходимости предложить весь перечень необходимых товаров, который был в сети во время пандемии".

Сооснователь "Эпиценр К" добавил, что компания будет развивать аптеки и создает новый департамент – "Средства защиты". Так, первая аптека уже была открыта в Виннице.

По словам гендиректора "Эпиценр К", "Аптека", "Медтехника" и "Средства защиты" будут в едином площади, потому что это сопутствующие товары.

Читайте также