Александр Ярославский приобретает  СК "ИНГО Украина"

Александр Ярославский приобретает СК "ИНГО Украина"

Страховая компания ранее являлась украинским активом российского бизнесмена Олега Дерипаски

Согласно пресс-релизу группы DCH, принадлежащей Александру Ярославскому, группа приобретает 25% киевской страховой компании "ИНГО Украина". В дальнейших планах DCH увеличить свою долю в страховщике до 100%".

А. Ярославский объясняет, что, прежде всего, необходимо самим инвестировать в свою экономику, тогда и иностранные инвесторы придут, когда увидят настрой украинского бизнеса, готового вкладывать в свое развитие. На этом бизнесмен также не планирует останавливаться, а наращивать инвестиции в украинские активы.

Ранее компания "ИНГО Украина" входила в состав российской страховой группы "ИНГО" и была продана на ряду с другим активом группы в Украине – компанией по страхованию жизни "ИНГО Украина Жизнь".

Сама же "ИНГО" входит в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Как стало известно позднее, покупателями компаний группы "ИНГО" в Украине стали 14 европейских компаний.

"ИНГО Украина" является одной из самых старых и крупных украинских страховых компаний. Она обладает 28 видами лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, а также имеет разветвленную филиальную сеть. Компания предоставляет услуги, как розничным, так и корпоративным клиентам.

Читайте также