Азовский судоремонтный завод привлекает $8,6 млн. для развития

Азовский судоремонтный завод привлекает $8,6 млн. для развития

«Управляющая компания “МИГ”» и Roland Berger Strategy Consultants разработали долгосрочную стратегию развития Азовского судоремонтного завода, которая предусматривает привлечение $8,6 млн инвестиций

«Управляющая компания “Мариупольская инвестиционная группа” совместно с международной консалтинговой компанией Roland Berger Strategy Consultants разработала стратегию развития крупнейшего в акватории Азовского моря и единственного в Украине судоремонтного предприятия - Азовского судоремонтного завода (ООО «СРЗ»).

Стратегия развития ООО «СРЗ» направлена на повышение стоимости завода. В рамках реализации стратегии Азовский судоремонтный завод будет развиваться по модели универсального предприятия с фокусом на машиностроении, судостроении, судоремонте и перевалке.

На основании стратегии специалисты Roland Berger Strategy Consultants и УК «МИГ» разработали инвестиционный меморандум для привлечения инвестиций в модернизацию мощностей, оборудования и систем управления  ООО «СРЗ». По прогнозам аналитиков, необходимые инвестиции в размере 8,6 млн долл. окупятся в течение 4 лет и позволят увеличить стоимость всего бизнеса в четыре раза к 2020 году.

Олег Иванюшенко, исполнительный директор «Управляющей компании “Мариупольская инвестиционная группа”:

«Азовский судоремонтный завод является одним из самых перспективных активов Группы. Чтобы повысить эффективность работы завода была разработана долгосрочная стратегия развития с компанией Roland Berger Strategy Consultants, которая в том числе консультировала правительство по развитию и реформированию портовой отрасли Украины. Мы надеемся, что определенные в рамках стратегии драйверы роста будут способствовать быстрому  развитию предприятия и достижению плановых показателей».

Дмитрий Ляшов, генеральный директор  ООО «СРЗ»:

«Согласно утвержденной стратегии, Мы планируем сохранить и развивать четыре текущих направления деятельности предприятия: судоремонт, судостроение, машиностроение и перевалка грузов. Азовский судоремонтный завод является единственным в Украине судоремонтным заводом с возможностью судостроения, и он имеет всю необходимую инфраструктуру для работы во всех сегментах бизнеса. Разработанная стратегия позволит эффективно использовать преимущества предприятия и потенциал отрасли».

Читайте также