Бизнесмен из Казахстана приобрел бывший Регион-банк

Бизнесмен из Казахстана приобрел бывший Регион-банк

Сейчас банк носит название Sky Bank

Согласно сообщению банка, казахский предприниматель Ариф Бабаев стал владельцем 99,09% акций украинского Регион-банка, который был переименован в  Sky Bank.

В сообщении также указано, что у А.Бабаева имеется многолетний опыт в банковской сфере. Данный опыт бизнесмен получил, много лет проработав в ABN AMRO и Royal Bank of Scoltand.  

Сам же Ариф Бабаев, комментируя свое видение развития банка, отметил, что с его точки зрения очень важными являются крупные инвестиции в ИT-системы. Кроме этого, он считает, что следует осторожно относиться к кредитованию и иметь значительную подушку из ликвидных активов, что является залогом надежности банка.

Регион-банк появился на украинском рынке в 1993 году. Согласно данным Национального банка Украины, по состоянию на 1 апреля 2017 года, по размеру общих активов Регион-банк занимал 77-е место среди 90 действовавших банков.

Ариф Бабаев, который ранее был топ-менеджером компании Qazkom, имеет широкий опыт международных инвестиций в финансовом секторе и сфере инновационных технологий. Основной сферой профессиональной деятельности Бабаева являются казначейство, управление инвестиционным портфелем, управление ликвидностью, ключевые контакты с клиентами по казначейским операциям и хеджированию рисков.

Читайте также