Более 800 региональных инвестиционных проектов будет реализовано в 2013 году – Янукович

Более 800 региональных инвестиционных проектов будет реализовано в 2013 году – Янукович

На реализацию этих проектов будет направлено более 50 млрд. гривен.

В 2013 год в Украине начнется реализация более 800 инвестиционных проектов, направленных на развитие регионов, финансирование которых составит около 50 млрд. гривен. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в рамках брифинга с журналистами в г. Суммы.
Как сообщил Президент, реализация этих проектов позволит существенно повысить уровень отечественной экономики. По его словам, в 2014 году количество таких проектов еще увеличится.
Поднимая вопрос экономической ситуации в Украине, Президент отметил, что наиболее тяжелый период уже пройден, в отдельных отраслях наблюдается рост экономики, – в частности в сфере услуг и сельском хозяйстве, – инфляция находится на низком уровне.
Напомним, что в конце января этого кода Кабинет министров уменьшил минимальный лимит стоимости инвестпроектов регионального и местного значения в пять раз – теперь она составляет 1 млрд. гривен для проектов регионального значения и 200 млн. гривен для проектов местного значения.
Также ранее отмечалось, что в Государственном фонде регионального развития на этот год предусмотрено 3,5 млрд. гривен на реализацию инвестиционных проектов регионального и местного значения. По словам В.Януковича, инвестиции будут поступать в города, которые подготовят прозрачные и конкретные инвестиционные проекты, которые будут оказывать положительное влияние на экономическое и хозяйственное развитие региона.

Читайте также