Dragon Capital получил одобрение АМКУ на покупку Юнекс Банка Вадима Новинского

Dragon Capital получил одобрение АМКУ на покупку Юнекс Банка Вадима Новинского

В антимонопольном ведомстве отметили, что речь идет о приобретении, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества
 

Как передает пресс-служба АМКУ, ведомство одобрило приобретение "Юнекс Банка" (ПИБ, Киев) народного депутата Вадима Новинского кипрской компанией Dragon Capital Investments Limited.

За соответствующее решение комитет проголосовал на заседании 22 декабря.

В сентябре ООО "Флот Экспресс" совместно с компанией Withine Investments Ltd. (Кипр) приобрели более 99,3% акций Юнекс Банка. Компания Withine Investments Ltd. принадлежит Вадиму Новинскому, а "Флот Экспресс" - Дмитрию Елтышеву.

18 сентября банк получил от мажоритарных собственников публичное безотзывное требование о приобретении у всех миноритарных владельцев акций Юнекс Банка по 32 копейки за акцию при номинальной стоимости 1 грн.

Одна из крупнейших инвесткомпаний Украины,  Dragon Capital, гендиректором и учредителем которой является Томаш Фиала. Компания работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Читайте также