ДТЭК инвестировал в сеть скоростных автозарядних станций STRUM между Киевом и Полтавой

ДТЭК инвестировал в сеть скоростных автозарядних станций STRUM между Киевом и Полтавой

ДТЭК установил три скоростных зарядных станций STRUM для электромобилей на Днепровской трассе до Полтавы

ДТЭК установил три скоростных зарядных станций STRUM для электромобилей на Днепровской трассе до Полтавы. После завершения строительства 4-полосного автобана до Днепра, STRUM намерен продолжить установку зарядных станций.

Зарядки STRUM мощностью 50 кВт по Днепровской трассе расположены на расстоянии 75-155 км друг от друга. Все три зарядных станций в направлении Полтавы уже прошли тестирование, имеют все необходимые сертификаты безопасности, готовы к использованию и активны в мобильном приложении STRUM Charging для iOS и Android:

  • на автозаправке Shell, в городе Березань, Киевская область;
  • возле гостинично-ресторанного комплекса «Каспий-Премиум», с. Лобкова Балка, Полтавская область;
  • на автозаправке Glusco, с. Решетиловка, Полтавская область.

STRUM зарядка для электрокаров Киев-Полтава

«Сейчас мы устанавливаем быстрые зарядные станции по самым востребованным направлениям.
Когда современный автобан соединит Киев и Днепр, планируем открыть его и для электромобилистов, установив быстрые зарядки. А пока можно посетить на электромобиле живописную Полтавскую область: попробовать галушки в загадочной Диканьке, попить лечебной
воды в курортном городе Миргород, а 20-25 августа посетить знаменитую Сорочинскую ярмарку!

Да и сама Полтава – красивый город с богатой историей, который отлично подходит для экскурсионного маршрута», – рассказал Игорь Ковалев, руководитель сети зарядных станций STRUM.

С 2018 года ДТЭК инвестировал 30 млн грн. в сеть из 23 станций STRUM мощностью 50 кВт.

Станции расположены в Киеве и на трассах в направлении Одессы, Львова и Полтавы в 7 областях: Киевской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Ровенской, Львовской и Полтавской.

ДТЭК делает ставку на быструю зарядку, удобный сервис, мобильным приложением с интернет-оплатой, надежное оборудование лучших мировых производителей. Быстрая зарядка на трассах открывает электромобилистам возможность путешествовать по стране и за ее пределы.

Читайте также