Эстонская Nortal поглощает IT-компанию Skelia с украинскими сотрудниками

Эстонская Nortal поглощает IT-компанию Skelia с украинскими сотрудниками

Skelia располагает своими офисами во Львове и Киеве

Эстонская компания по стратегическому консалтингу и разработке программного обеспечения Nortal сообщила о поглощении сервисной компании Skelia вместе с ее дочерними предприятиями в Восточной Европе.

По словам генерального директора и основателя Nortal Прийта Аламяэ, сильное присутствие Skelia на Западе Украины и Польше обеспечит компании отличную платформу для роста.

В Skelia работают более 350 сотрудников, преимущественно в Украине и Польше. Ожидается, что соглашение обеспечит новые карьерные возможности для объединенных компаний.

Патрик Вандевалле, гендиректор и соучредитель Skelia, в свою очередь, отметил, что, объединив усилия, Nortal и Skelia будут использовать взаимодополняющие и индивидуальные преимущества друг друга, а также обеспечат новые карьерные возможности для глобального объединенного коллектива, насчитывающего более 1700 человек.

Сумма сделки не сообщается.

Skelia основана в 2008 году и обслуживает клиентов в 10 странах мира, работает через сеть офисов в странах Бенилюкса, Польши, Украине и США. Штаб-квартира компании находится в Люксембурге.

Nortal, основанная в 2000 году, насчитывает более 1400 сотрудников и имеет 20 офисов в Европе, США и Ближнем Востоке. Головной офис находится в эстонской столице Таллине. Команды Nortal предоставляют услуги стратегического консалтинга, разработки программного обеспечения, продуктового и клиентского опыта, управления проектами и дизайна.

Читайте также