Фармак вложил €50 млн. в производство стерильных жидких лекарственных средств

Фармак вложил €50 млн. в производство стерильных жидких лекарственных средств

Фармацевтическая компания запустила новый производственный корпус, который позволит увеличить выпуск стерильных жидких лекарственных средств вдвое
 

Согласно пресс-релизу компании, новый корпус, открытый к 95-летию компании, представляет собой построенное с нуля семиэтажное здание, где размещено более 20 единиц основного технологического оборудования и около 100 инженерного.

Новое производство оснащено линиями мощностью до 36 тыс. ампул, 12 тыс. флаконов, 7,5 тыс. небул и 3,6 тыс. пластиковых флаконов в час.

При проектировании была применена технология трехмерного моделирования и визуализации архитектуры здания и ландшафтного оформления.

По словам председателя Наблюдательного совета АО "Фармак" Фили Жебровской, в новом корпусе будут выпускаться, в том числе, лекарства, которые необходимы для преодоления последствий COVID-19 – "Пропофол" и "Дексаметазон", прошедший недавно переквалификацию ВОЗ.

Филя Жебровская отметила: "Понимая, что будущее фармацевтики за сложными разработками, мы запустили инновационный R&D комплекс и опытно-промышленный участок биотехнологического направления. Мы сделали кардинальный прорыв в компании и в отрасли за 25 лет. Сегодня горизонт планирования в "Фармак" – 7-10 лет. Это новые вызовы, новые возможности, новые направления. Открывая современный комплекс, мы делаем шаг в будущее, ведь лекарства для современного человека должны изготовляться на современном высокотехнологическом оборудовании. Украинцы достойны наилучших технологий и лучшего качества".

Читайте также