Horizon Capital готов инвестировать $5-20 млн. в специализированные непродовольственные сети

Horizon Capital готов инвестировать $5-20 млн. в специализированные непродовольственные сети

В сферу интересов компании попадают аптечные сети и сети по продаже одежды и обуви

Horizon Capital, под управлением которой находятся три фонда прямых инвестиций, готова инвестировать в небольшие украинские специализированные сетевые проекты в области торговли непродовольственными товарами и проекты формата «фикс прайс».

Намерения компании раскрыл партнер Horizon Capital Алексей Дмитриев во время 3-го Retail & Development Business Summit, прошедшего в Киеве. Алексей Дмитриев рассказал, что фонд хотел бы сотрудничать с такого рода специализированными сетями, как аптечная сеть, сеть по торговле одежды и обувью. Их можно считать маленькими игроками на рынке, который пока не очень консолидирован. Кроме них, Horizon Capital интересуется вложениями в активно развивающиеся украинские сети магазинов формата «дрогери».

Horizon Capital не против поучаствовать в инвестировании в магазины формата «фикс прайс» (фиксированная цена для всех товаров магазина), которых в Украине, к сожалению, слишком мало.

Как подчеркнул А.Дмитриев, свое участие в проектах Horizon Capital  видит только в качестве миноритария, чтобы в будущем перепродать свою долю в проекте.

Объем инвестиций, который Horizon Capital, готов инвестировать в заинтересовавший проект, варьирует в пределах от $5 млн. до $20 млн. Компания не исключает возможность увеличения верхней границы суммы инвестиций, если в проекте будет участвовать соинвестор.

Читайте также