Интерпайп планирует выпустить облигации на $309,19 млн

Интерпайп планирует выпустить облигации на $309,19 млн

Interpipe Holdings по итогам реструктуризации выпустит новые облигации (ноты), срок погашения которых – 31 декабря 2024 года, а ставка – 10,25%

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" выполнила реструктуризацию еврооблигаций на $200 млн. с купоном 10,25% и погашением в 2017 году.

Interpipe Holdings Plc. анонсировала выпуск новых облигаций (нот) на общую номинальную сумму $309,192 млн. и 3,086 тыс. инструментов (юнитов) восстановления стоимости, выплаты по которым привязаны к EBITDA и денежному потоку "Интерпайпа" в ближайшие 10 лет.

Предполагалось, что за каждые $1 тыс. основной суммы существующих облигаций их владелец получит бумаги стоимостью $410,53. В результате общая сумма выпускаемых новых облигаций для держателей ранее выпущенных оценивалась в $82,105 млн. 347,92 на дату вступления в силу соглашения о реструктуризации, однако новыми облигациями оформлены также обязательства и перед другими кредиторами компании, участвующими в реструктуризации.

В рамках реструктуризации акционер "Интерпайпа", бенефициаром которого выступает Виктор Пинчук и члены его семьи, предоставит $50 млн. в капитал для финансирования стратегического инвестиционного плана. Кроме того, акционер обязался предоставить группе дополнительный буфер ликвидности в размере $20 млн., поддерживаемый резервным аккредитивом, если группа не выполнит свои прогнозы бизнес-плана и рискует быть неспособной выполнить финансовые обязательства перед кредиторами за счет собственных финрезервов. Группа также сможет получить кредит в $50 млн. для пополнения оборотного капитала.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Холдинг объединяет пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Читайте также