Инвестгруппа JKR инвестировала в издание Vector

Инвестгруппа JKR инвестировала в издание Vector

Инвестиции в формате комбинированного опциона позволили изданию пережить финансовые трудности, вызванные коронавирусом
 

Издание Vector было запущено в 2018 году Дарьей Заривной, которая сейчас является внештатным советником по коммуникациям на общественных началах офиса президента Андрея Ермака. Издание писало о технологиях и маркетинге.

Этой весной финансирование команды Vector резко сократилось. Коронакризис повлек за собой отзыв ряда рекламных контрактов, а издание покинула большая часть команды. В то же самое время, как утверждает Заривная, несколько «компаний предложили не просто поддержать Vector одноразово, а инвестировать в проект».

То, что у Vector появился инвестор, стало очевидным, потому как сайт после паузы вернулся к работе и начался поиск новых руководителя проекта, начальника отдела продаж и журналистов.

Дарья Заривная подтвердила информацию о том, что издание Vector привлекло инвестиции инвестиционной группы JKR Investment Group. По ее словам, JKR Investment Group поддерживает Vector на период кризиса и получает возможность войти в капитал при достижении проектом определенных KPI.

JKR Investment Group представляет собой группу топ-менеджмента Parimatch. Самыми известными инвестициями группы являются: WePlay Esports и киберспортивная команда HellRaisers.

В JKR Investment Group также подтвердили сделку. Руководитель JKR Investment Group Александр Гусев отметил, что группа решила инвестировать в Vector, поскольку это одно из немногих медиа в Украине, которое достойно освещает tech-тематику.

Читайте также