Инвестор из Австрии готов создать инвестиционный фонд для поддержки малого и среднего агробизнеса

Инвестор из Австрии готов создать инвестиционный фонд для поддержки малого и среднего агробизнеса

Австрийская компания намерена сформировать в Украине фонд в размере 400 млн. евро, который будет направлен на помощь в развитии мелкого и среднего аграрного бизнеса

Первый заместитель министра агрополитики Ярослав Краснопольский в ходе проведения международных выставок "Зерновые технологии / Agro animal show / Фрукты, овощи, логистика" заявил, что вел переговоры с одной из австрийских компаний на предмет инвестиций. По его словам, компания готова инвестировать 400 млн. евро в поддержку малого и среднего бизнеса на уровне инвестиций, не требуя при этом государственных гарантий.

Ярослав Краснопольский добавил, что австрийская компания предполагает создание специального фонда в Украине. От украинской стороны необходимо подготовить законодательную базу, в том числе касающуюся определения юридического статуса семейных ферм и кооперативов.

Первый замминистра предпочел не разглашать имя инвестора. Он добавил, что компания установила ограничения, предусматривающие выдачу не более 20 млн. евро в одни руки. Точные параметры пока не обсуждались.

Читайте также