Корейская компания инвестирует во внедрение электронного билета в Киеве

Корейская компания инвестирует во внедрение электронного билета в Киеве

Korea Smart Card Company готова выделить 700 млн. грн

По словам заместителя мэра столицы, Ильи Сагайдака, компания из Кореи, Korea Smart Card Company, предложила инвестировать 700 млн. грн. во внедрение электронного билета в общественном транспорте Киева.

Илья Сагайдак на своей странице Facebook рассказал, что корейская компания предлагает столичным властям подписать меморандум, который позволит в течение месяца разработать ТЭО и внедрить пилотный проект. Причем, подчеркнул И. Сагайдак, все расходы на себя готовы взять корейцы.

Заместитель столичного главы уточнил, что Korea Smart Card Company заявила о потенциальной возможности инвестировать в проект от 500 до 700 млн. грн.

К концу мая нынешнего года корейская компания может реализовать пилотный проект на одном из столичных маршрутов (скорее всего, на автобусном маршруте №114). До конца же года планируется внедрить электронный билет во всем коммунальном транспорте Киева.

Что же касается внедрения электронного билета в киевском метро и для частных перевозчиков, то это планируется осуществить до конца следующего года.

Читайте также