Криворожский горно-металлургический комбинат инвестирует $400 млн. в свою модернизацию

Криворожский горно-металлургический комбинат инвестирует $400 млн. в свою модернизацию

Данная сумма инвестиций будет освоена в 2017 году

Генеральный директор "Арселор Миттал СНГ" Парамжит Калон на пресс-конференции заявил, что "Арселор Миттал Кривой Рог" в 2017 году инвестирует в капитальные ремонты, поддержку работоспособности зданий и оборудования.

Парамжит Калон отметил, что примерно 70% проектов направлены на обновление технологий или улучшение состояния окружающей среды, очистные сооружения и прочее. Только капитальные инвестиции составят примерно $250 млн.

В прошлом году инвестиции по указанным направлениям достигли  6,3 млрд. грн. В 2016 году горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" показал двукратное увеличение прибыли в сравнении с 2015 годом, а именно с 1,32 млрд. грн. до 2,7 млрд. грн. Доход криворожского комбината также врос на 12,7%.

Владельцем 95,1266% акций комбината является компания Mittal Steel Germany GmbH, входящая в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

На сегодняшний день "Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Предприятие занимается производством длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

Читайте также