Крымский санаторий «Форос» будет продан за $40 млн.

Крымский санаторий «Форос» будет продан за $40 млн.

Национализированный санаторий “Форос”, который принадлежал ранее украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, продается за $40 млн.

Глава министерства имущественных и земельных отношений Крыма, Александр Гордецкий заявил, что министерство планирует продать санаторий “Форос”, который принадлежал ранее украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому за $40 млн.

Во вторник, на заседании Совета министров Крыма, А. Гордецкий уточнил, что заявленная стоимость санатория неточная, так как пока не проводилась полная оценка имущества.

Помимо данного объекта, министерство готовит на продажу еще 87. Все они принадлежат либо группе «Приват» либо лично И. Коломойскому. Уже ведется подготовка всех документов, что позволит реализовать данное имущество через 2-6 месяца в зависимости от объекта. Сейчас все эти объекты охраняются народным ополчением Крыма.

Напомним, что все земельные участки, принадлежащие олигарху Игорю Коломойскому в поселке Форос на южном берегу полуострова, были национализированы крымским парламентом.

Читайте также