KSG BANK собирается привлечь 180 млн. гривен для кредитования АПК

KSG BANK собирается привлечь 180 млн. гривен для кредитования АПК

Большая часть средств будет привлечена на рынках ЕС

Во второй половине 2014 года KSG BANK собирается привлечь 180 млн. гривен для финансирования производителей и трейдеров агропромышленного сектора. Об этом сообщил Олег Блозовский, Председатель правления банка, в рамках встречи с руководителями агропредприятий 29 июля. Привлечение капитала будет осуществляться как внутри Украины, так и в ЕС.

120 млн. гривен планируется привлечь на рынках ЕС в виде кредитов от иностранных банков (в частности пльских), депозитов от физлиц из стран-членов Евросоюза и иностранных корпораций. Еще 60 млн. гривен будет привлечено на украинском рынке, из которых 20 млн. гривен в виде депозитов от физических лиц и 40 млн. гривен – депозиты от юридических лиц.

KSG BANK уже разработал и вводит в действие новые депозитные программы для физлиц, в частности кредитование под залог депозита, Wealshmanagement и т.д. Привлеченные средства банк будет использовать для предоставления кредитов малому и среднему бизнесу в аграрном секторе Киевской, Днепропетровской и Львовской областей.

СПРАВКА:

ПАО «KSG BANK» (до 2013 года – Европейский банк рационального финансирования) действует на рынке с 1993. Это универсальный банк, который предоставляет клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, аренды депозитарных сейфов, валютных операций, депозитные и кредитные программы для физических и юридических лиц. Стратегическим направлением банка является поддержка предприятий в аграрном секторе.

Читайте также