Малый и средний украинский бизнес может получить 400 млн. евро от ЕИБ

Малый и средний украинский бизнес может получить 400 млн. евро от ЕИБ

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить Украине кредит в размере 400 млн. евро в рамках реализации программы развития экономики страны

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить Украине кредит в размере 400 млн. евро в рамках реализации программы развития экономики страны. Эти средства будут направлены осуществление проектов в малом и среднем бизнесе.

Данная информация была опубликована на корпоративном сайте банка.

Воспользоваться кредитными средствами может любой бенефициар. Для этого необходимо оформить требуемый пакет документов, учитывающий национальное законодательство и законодательство Евросоюза. Сумма запрашиваемого кредита не должна превышать трети от общей суммы кредита.

Как объясняют в ЕИБ, каждый подаваемый проект будет обсуждаться  до момента подписания кредитных соглашений, а также одобрения со стороны Совета директоров Банка.

Отметим, что правительство Украины договорились с ЕИБ о сотрудничестве для реализации 4 инфраструктурных инвестиционных проектов. Один из которых – это модернизация магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".

Читайте также