Министерство юстиции Украины на стороне иностранных инвесторов

Министерство юстиции Украины на стороне иностранных инвесторов

Министерство юстиции защитило имущественные права UniCredit Bank

Министерство юстиции оперативно отреагировало на скандальный рейдерский захват имущества UniCredit Bank, рассмотрело жалобу и восстановило имущественные права банка на столичный бизнес-центр «Горизонт Парк» в реестре имущественных прав.  

«Министерство юстиции продемонстрировало свою готовность оперативно решать вопросы, связанные с защитой прав инвесторов, частного бизнеса в Украине. Это наглядный  пример того, что  государство заинтересовано в проведении реформ в пользу бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране. Мы также ожидаем системные изменения, которые в будущем не позволят допустить подобные злоупотребления со стороны нотариусов и желающих захватить чужое имущество», – прокомментировала председатель правления UniCredit Bank Тамара Савощенко.

Напомним, что вчера, 21 июля, в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой UniCredit Bank заявил о повторной рейдерской атаке на бизнес-центр «Горизонт Парк», который принадлежит банку с 2012 года.  Пользуясь новыми правилами  регистрации, частный нотариус Обуховского нотариального округа Олег Щур на основании поддельных документов ночью пытался дважды осуществить попытку перерегистрации имущества банка на ООО «Проект-А».  

Однако Министерство юстиции дважды отменяло незаконную регистрацию частного нотариуса и возвращало имущество иностранному инвестору. По факту незаконных действий нотариуса О. Щура открыто уголовное производство.  

Читайте также