Министр инфраструктуры продал свой бизнес в управляющей компании за 10 млн грн

Министр инфраструктуры продал свой бизнес в управляющей компании за 10 млн грн

Александр Кубраков вышел из бизнеса. который основал вместе с партнерами в 2016 году
 

На своей странице в Facebook Александр Кубраков сообщил, что продал свою долю бизнеса – компания специализируется на управлении недвижимостью и услугах ЖКХ.

По словам министра, он вместе с партнерами основал этот бизнес в 2016 году - компания вышла на рынок более 10 городов Украины. Скорее всего, речь идет о компании ООО "Город для людей сервис". Партнером по данному бизнесу Кубракова является Руслан Крамаренко – бывший зам двух министров ЖКХ и экс-зам двух мэров Киева.

Как отметил Министр инфраструктуры, в 2019 году он принял решение присоединиться к избирательному списку "Слуги народа", и передал свою долю в группе компаний в управление. В конце 2020 года он принял решение продать свою долю бизнеса. Для оценки ее стоимости была привлечена компания с большой четверки. Подготовка к соглашению продолжалась несколько месяцев и, наконец, была завершена. Все результаты соответствующих сделок будут задекларированы.

Согласно Единому госреестру деклараций, Кубраков получил 9,863 млн грн. дохода за отчуждение ценных бумаг и коропоративних прав в пользу Руслана Крамаренко.

Читайте также