Муниципальные проекты по внедрению и использованию альтернативных источников энергии получат от правительства 500 млн. грн.

Муниципальные проекты по внедрению и использованию альтернативных источников энергии получат от правительства 500 млн. грн.

Правительство Арсения Яценюка приняло решение выделить из бюджета 500 млн. грн. на решение проблемы отопления зимой без российского газа.

В связи с тем, что Украине предстоит обходиться зимой без российского газа, правительством Арсения Яценюка было принято решение выделить из бюджета 500 млн. грн. на преодоление этой  проблемы. Эти средства пойдут на запуск муниципальных проектов по внедрению и использованию альтернативных источников энергии.

В эфире телевизионной программы Шустер Live эту информацию подтвердил Остап Семерак - Министр Кабинета Министров Украины. Он заявил, что правительство действительно выделило 500 млн. грн., часть из которых, а именно 50 млн. грн. пойдут компенсацию заемных средств. Так как основным мероприятием является замена газовых котлов, то такая компенсация сгенерирует 200 млн. грн. для реализации этого проекта.

Кроме этого, для стимулирования потребителей на переход  от использования газа к использованию альтернативных источников энергии или на электричество, правительство разработало гибкую тарифную политику.

Читайте также