Немцы построят в Украине 8 медицинских центров за 30 млн. евро

Немцы построят в Украине 8 медицинских центров за 30 млн. евро

Компания "Фрезениус Медикал Кер" инвестирует средства в строительство диализных центров в Украине

Немецкая компания "Фрезениус Медикал Кер" намерена открыть в Украине 8 новых диализных центров. Суммарные инвестиции в строительство медицинских центров составят 30 млн. евро.

В украинском представительстве компании, "Фрезениус Медикал Кер Украина", подтвердили, что ее материнская компания в Германии, Фрезениус Медикал Керр, утвердила инвестиционный проект для Украины. В рамках данного проекта предполагается строительство диализных центров в различных регионах страны, предназначенных для лечения пациентов с хронической болезнью почек.

На сегодняшний день компания уже построила и наладила работу двух специализированных диализных центров, один из которых расположен в Чернигове, а другой – в Черкассах. Однако, уточняется, что сейчас они работают не на полную мощность.

Fresenius Medical Care была основана в 1912 году в Бад-Гомбурге (Германия). Сейчас ее деятельность распространяется на 120 стран мира. По итогам прошлого года, компания провела 46,5 млн. диализных сессий, пролечив 308 тыс. пациентов.

Читайте также