Немецкая медиа-корпорация Bauer Media продала украинский бизнес

Немецкая медиа-корпорация Bauer Media продала украинский бизнес

Старейшая в Европе и крупнейшая в мире медиа-корпорация Bauer Media Group владела в Украине издательством "Феникс Пресс Украина"

Изначально немецкая компания не планировала полностью сворачивать свою деятельность на территории Украины, но затем решила продать бизнес.

Длительные переговоры завершились тем, что все украинские компании приобрел один из топ-менеджеров, которого поддержали отечественные инвесторы.

Новая компания под названием Media Light Group сфокусируется не только над увеличением доли в текущей части рынка, но и займется освоением новых рынков, таких как е-commerce.

Отмечается, что руководство действующих компаний Media Light Group поставило перед собой несколько первоочередных целей, предусматривающих одновременное расширение в ряде сфер, в том числе принт, реклама, Интернет. Кроме этого планируется внедрение инновационных видов и направлений деятельности.

Bauer Media Group была основана в 1875 году в Гамбурге Йоханом Бауэром. Таким образом, Bauer Media, превратившаяся со временем в медиа-корпорацию, считается одним из самых старых издательских домов в Европе.

Корпорация объединяет свыше шести сотен различных журналов, 400 digital-проектов, а также 100 радио- и телевизионных станций.

С июля 2007 года подразделением немецкого концерна Bauer Media Group в Украине стало издательство «Феникс Пресс Украина», которое в 2001 году вышло на украинский рынок со своим брендом «Истории из жизни».

Читайте также