Образовательная онлайн-платформа Prometheus привлекла 515 тыс. грн. и собирается запустить смешанное обучение в вузах

Образовательная онлайн-платформа Prometheus привлекла 515 тыс. грн. и собирается запустить смешанное обучение в вузах

Образовательный сайт Prometheus за 40 дней краудфандинговой кампании на «Спільнокошт» собрал 515 тыс. грн. при заявленных 400 тыс.грн

Как сообщил сооснователь платформы Иван Примаченко, изначально команда стартапа готовилась к длительной информационной кампании, но, как оказалась, в ней не было надобности. Друзья и просто пользователи сайтом сами организовали мощнейшую pr-волну из тысяч репостов, сотен постов лидеров мнений, десятков статей.

Финансирование необходимо для создания и перевода новых онлайн-курсов и развития платформы, которое требуется из-за возросшей в четыре раза аудитории. Те деньги, которые стартаперам удалось получить свыше заявленной суммы, будут направлены на разработку мобильного приложения.

По словам Ивана Примаченко, на эту осень намечено открытие регистрации на курсы по критическому мышлению и цифровому маркетингу.

Ребята также планируют запустить смешанное обучение в вузах, т.е. интегрировать онлайн-курсы в учебный процесс в вузе. Реализация данной задачи сможет инициировать настоящую реформу всей системы образования.

Читайте также