Омелян ожидает выход на украинский рынок австрийской Strabag

Омелян ожидает выход на украинский рынок австрийской Strabag

Крупнейший европейский строительный концерн видит перспективность рынка и открытость правительства иностранным компаниям

Министр инфраструктуры Украины, Владимир Омелян, сообщил о том, что самый крупный в Европе строительный концерн Strabag заинтересовался участием в строительстве дорог в Украине. Сейчас министерство проводит переговоры с представителями концерна.

По словам министра, австрийско-немецкая компания Strabag имеет серьезные намерения по выходу на рынок Украины. У Strabag есть огромный опыт работы в строительной сфере – около 150 лет. Не исключено, что выход компании на украинский рынок состоится до конца 2018 года.

Владимир Омелян отметил, что основной преградой для участия Strabag в крупных тендерах Укравтодора является себестоимость работ, которая не может быть меньше, чем предлагают отечественные компании.

Глава министерства добавил, что хоть украинские компании дают 5, а иногда и 10 лет гарантии, используют современную технику и материалы, украинские автобаны все равно по качеству уступают немецким.

На сегодняшний день, на украинском тендерном рынке присутствуют 5 крупных игроков, один из них турецкая компания. Помимо этого еще 30-40 мелких компаний работают на областном и районном уровнях.

Читайте также