Онлайн-платформа для киберспортсменов Organization.GG привлекла $610 тыс

Онлайн-платформа для киберспортсменов Organization.GG привлекла $610 тыс

Инвесторами pre-seed раунда украинской платформы стал киберспортивный холдинг WePlay Esports, венчурный фонд QPDigital, а также бизнес-ангелы из Кремниевой долины
 

Платформа для киберспортсменов и стримеров Organization.GG планирует потратить привлеченные средства на создание новых форматов взаимодействия стримеров с фанатами и расширение каталога игр. Кроме того за счет инвестиций команда стартапа рассчитывает вывести свой продукт на новые рынки.

По словам CEO Organization.GG Дмитрия Охримчука, этот раунд позволит платформе добавить новые форматы взаимодействия стримеров со своими фанами, которые сейчас в основном ограничены чатом на Twitch. Он отметил, что платформа стремительно набирает популярность в Европе и планирует до конца года выйти еще и на североамериканский рынок.

Онлайн-платформа для киберспортсменов и стримеров Organization.GG позволяет монетизировать аудиторию благодаря совместным онлайн-активностям с фанами. В декабре прошлого года было запущено бета-тестирование платформы. В сентябре 2020 года проект также получил инвестиции от медиахолдинга WePlay Esports, однако сумму в компании не раскрывают.

Читайте также