Парижская инвестиционная конференция - очередная инициатива привлечь инвестиции в Украину

Парижская инвестиционная конференция - очередная инициатива привлечь инвестиции в Украину

18 ноября 2015 года, как сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в ходе своего рабочего визита в Латвийскую Республику - будет проведена очередная международная инвестиционная ...

5-6 ноября 2015 года, по приглашению своего коллеги Премьер-министра Лаймдоти Страуюма Арсений Яценюк посетил столицу Латвии Ригу. Программой двухдневного визита предусматривалось обсуждение целого ряда вопросов: перспективы политического и экономического сотрудничества, возможности содействия реформам в Украине, проблемы европейской интеграции.

В ходе Десятой Рижской конференции, посвящённой теме геоэкономики, глава правительства Украины анонсировал проведение предстоящей Парижской инвестиционной конференции, на которой планируется подробно обсудить возможные направления инвестиций и экономические перспективы сотрудничества между Украиной и США.

Арсений Яценюк на встрече со спикером сейма Латвии Инарой Мурниеце выразил благодарность за доверие и поддержку Украины перед международным сообществом. Также он поблагодарил за гуманитарную и медицинскую помощь Латвии украинским военнослужащим и раненым в АТО.

Об итогах визита относительно ближайших планов сотрудничества непосредственно с Латвией, А. Яценюк более конкретно сообщается на Facebook: «В первой половине следующего года Украина и Латвия проведут межправительственную торгово-экономическую комиссию. На повестке дня комиссии станет вопрос повышения возможностей и объемов поставок товаров по транспортному проекту «Зубр».

Читайте также