"Перспектива" ведет переговоры с американским инвестором

"Перспектива" ведет переговоры с американским инвестором

Фондовая биржа "Перспектива" заявляет о заинтересованности американского частного инвестиционного фонда

В соответствии с сообщением, размещенным пресс-службой на официальном сайте, в качестве инвестора выступит компания из "Большой четвёрки». Также сообщается, что уже на данном этапе проведено несколько раундов переговоров.

Сергей Антов, совладелец «Перспективы» комментирует: "Ни название посредника, ни инвестора назвать не можем. Но это американский фонд, а не представители страны-агрессора, замаскированные под офшор. Инвестор чётко высказал свою позицию по поводу заинтересованности в динамичном развитии рынка".

От себя же бенефициант добавляет: « По-моему, в текущей ситуации любые переговоры насчет возможных изменений в структуре собственности операторов национального биржевого рынка должны быть максимально публичными. Например, как наше предложение участникам рынка — вхождение в капитал биржи. Мы готовы к диалогу Украинской Биржей и ПФТС.

Недавно фондовая биржа обратилась к участникам рынка, регулятору и фондовым биржам с предложением организации обсуждения конструктивных форматов консолидации национального биржевого рынка.

Читайте также