Производитель курятины Пан Курчак построит комбикормовый завод

Производитель курятины Пан Курчак построит комбикормовый завод

ООО «Агротехника», входящее в структуру «Пан Курчак», планирует построить новое предприятие на месте действующего в Локачах (Волынская обл.)
 

Об этом стало известно со слов заместителя директора по производству ООО «Агротехника» Степана Штуля. Он рассказал о том, что сейчас компания рассматривает предложения иностранных фирм, которые производят оборудование для комбикормовых заводов. Уже состоялись встречи с некоторыми инженерами-проектировщиками европейских предприятий. В частности, приезжали делегации швейцарской компании Bühler, австрийского международного машиностроительного концерна Andritz AG, голландской промышленной компании Ottevanger Milling Engineers, немецких компаний BDW Feedmill Systems GmbH & Co и Amandus Kahl. 

Как отметил Степан Штуль, на новом заводе планируется мощность производства 30 т/час, а также 2-сменный режим работы. На предприятии будут производить комбикорма из пшеницы, кукурузы, ячменя и сои. Корма предназначены для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, в частности, для бройлеров.

Основанная в 2001 агропромышленная группа «Пан Курчак» объединяет Западную аграрную компанию (выращивание зерновых и технических культур), «Агротехнику» (производство и реализация комбикормов), «Агидель» и птицекомбинат «Губин» (выращивание цыплят бройлеров, производство мяса птицы), «Вера-1» (выращивание свиней), «Нововолынский мясокомбинат» (переработка свинины).

Читайте также