"Ритейл Групп" инвестирует 80 млн. гривен в расширение сети

"Ритейл Групп" инвестирует 80 млн. гривен в расширение сети

За 2013 год холдинг "Ритейл Групп" (Киев) собирается инвестировать в открытие новых объектов розничной торговли от 40 до 80 млн. гривен. Об этом сообщает Олег Пьявка, финансовый директор холдинга, ...

Кроме создания новых магазинов, инвестиции также пойдут на рестайлинг уже существующих объектов. На инвестиции будут направлены собственные средства холдинга.

В частности, компания планирует до конца этого года построить 10 «магазинов у дома», большинство из которых будут открыты во втором полугодии текущего года, говорит Пьявка. Каждый такой объект обойдется в 1 млн. гривен инвестиций.

По словам Романа Лунина, основателя и основного акционера "Ритейл Групп", "магазины у дома" "ВК Экспресс" пока что будут открыты исключительно в Киеве.

В этом же году в планах холдинга – открытие дополнительно четырех дисконтных гипермаркетов "Велмарт" в Бердянске и Кировограде (по одному) и в Харькове (два). Площадь каждого объекта будет в районе 4-6,5 тыс. м2. Также компания рассматривает земельные участки под Киевом для постройки "Велмарта" там.

На один гипермаркет торговой площадью 5 тыс. м2 приходится примерно $2-3 млн. инвестиций. Как уточняет Р.Лунин, в эту сумму не входят строительные и ремонтные работы.

Также холдинг планирует до конца 2013 года открыть в Киеве и других крупных городах страны примерно 10 супермаркетов "Велыка Кышеня".

Р.Лунин отметил, что основное внимание компании будет сосредоточено в тех городах, где уже представлены объекты группы, чтобы еще больше укрепить свои позиции в регионах и снизить логистические затраты.
Для одного супермаркета с арендованной недвижимостью необходимо примерно $1-1,5 млн. инвестиций.
Р.Лунин также сообщил, что до 2015 года планируется открытие по Украине еще одного или двух магазинов премиум-класс "ВК Selekt".

Читайте также