Seed Corp открыла завод по переработке кукурузы с инвестициями в $30 млн

Seed Corp открыла завод по переработке кукурузы с инвестициями в $30 млн

Первая очередь завода запущена в с.Гельмязов Золотоношского района Черкасской области
 
 

Компания Seed Corp работает на Черкасщине уже третий год. В частности, имеет более 5 тыс. га поливных площадей земель и семенной завод в Черкассах.

Отмечается, что полгода назад предприятие начало проект по строительству завода по переработке кукурузы и калибровке зерна. Сейчас сдана первая очередь, а всего в планах компании — построить завод за 4 года.

Мощности нового завода в Золотоношском районе рассчитаны на просушку 22 тыс. т кукурузы в початках в сезон и калибровки 750 тыс. п.е. кукурузы. Кроме этого завод может осуществлять калибровку 200 тыс. п.е. подсолнечника и 10 тыс. п.е. сои, пшеницы, ячменя и других культур.

Председатель Черкасской ОГА Александр Скичко отметил, что очень важно, что речь идет о перерабатывающем предприятии, поскольку речь идет о большей добавленной стоимости, чем просто производство сырья».

Seed Corp — это самое молодое, украинское подразделение американской компании Remington Seeds, которая непрерывно развивается и ежегодно инвестирует в технологии. Сегодня Seed Corp насчитывает более 200 сотрудников и полностью контролирует производственный процесс выращивания семян: полевое производство, доработку и кондиционирование на современном семенном заводе, расположенном в городе Черкассы.

Читайте также