Spribe Labs готова предложить украинским стартапам $10-50 тыс. посевных инвестиций

Spribe Labs готова предложить украинским стартапам $10-50 тыс. посевных инвестиций

В Киеве открылся офис грузинской IТ-компании Spribe, которая намерена предоставлять перспективным украинским стартапам от $10 тыс. до $50 тыс

Теперь украинские стартапы смогут сотрудничать с компанией Spribe Labs, которая занимается венчурным инвестированием и недавно вышла на отечественный рынок. Spribe представляет собой подразделение одноименной грузинской компании, разрабатывающей программное обеспечение в сфере азартных игр, и является собственником бренда онлайн-казино JokerBros. Проработав полгода в Украине, компания начинает запуск направления венчурного инвестирования и консалтинга.

Давид Натрошвили, основатель и главный инвестор Spribe Labs, считает Украину богатой на таланты в области инженерии и техники, чьи идеи пользуются спросом на мировом рынке. Украинский рынок стартапов привлек компанию своим потенциалом и перспективами. Посевные инвестиции от Spribe Labs могут получить как команды уже с накопленным опытом, так и отдельные стартаперы, желающие реализовать свой проект.

Spribe Labs отличается тем, что рассматривает возможность инвестирования в проекты на различных стадиях: от идеи до прототипов. Давид Натрошвили заверяет, что компания готова помочь поддержать как идею стартапа, так и создание прототипа, для которого у команды не хватает технических или материальных ресурсов и навыков.

Spribe Labs планирует осуществлять инвестирование в пределах $10-50 тыс. взамен некоторой доли бизнеса, размер которой меняется в каждом конкретном случае. Основатель Spribe Labs не исключает, что сумма может быть увеличена, если интерес к стартапу будет высокий.

Помимо этого, компания организовывает для стартаперов коучинг и технические ресурсы, а также предоставляет  офисное пространство в центре Киева и помощь в выходе на международные венчурные фонды.

В Spribe Labs работают только профессионалы с опытом в бизнесе и интернет-технологиях. Давид Натрошвили, занимавший пост директора Национального инвестиционного агентства Грузии, планирует лично проводить встречи с перспективными стартаперами, что свидетельствует о серьезной заинтересованности в сотрудничестве с украинскими партнерами.

Читайте также