США выделяют $4,9 млрд бюджетной поддержки Украине

США выделяют $4,9 млрд бюджетной поддержки Украине

С учетом этой суммы Соединенные Штаты предоставили украинскому правительству $18 млрд помощи через механизмы Всемирного банка

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила во время выступления на Форуме партнерства между США и Украиной, что поддержка Украины – это инвестиция в мировые безопасность и процветание.

По словам Виктории Нуланд, дополнительные $4,9 млрд будут доступны Украине в сентябре.

Отмечается, что это финансирование вместе с поддержкой ЕС, МВФ и других позволяет правительству предоставлять жизненно важные услуги своим гражданам, борясь с жестокой агрессией россии.

Как сообщили в Госдепартаменте США, украинское правительство опубликовало 10-летний план реконструкции, который охватывает 850 широкомасштабных проектов, нуждающихся в примерно $750 млрд, тогда как Всемирный банк в своем последнем отчете оценивает расходы на реконструкцию в $411 млрд в течение следующих 10 лет.

Представители властей США подчеркнули, что объем финансирования, необходимый для реконструкции, может быть достигнут только при тесном сотрудничестве с частным сектором для стимулирования инвестиций.

Читайте также