В Киеве пройдет Startup Weekend Kiev GSB

В Киеве пройдет Startup Weekend Kiev GSB

14-16 ноября в Киеве впервые пройдет Global Startup Battle в рамках Startup Weekend Kiev

Startup Weekend возвращается в Киев! Startup Weekend Kiev GSB состоится с 14 по 16 ноября и будет впервые принимать участие в Global Startup Battle! Это первый случай в Украине, когда команды Startup Weekend будут брать участие в GSB, и это будет незабываемо!

Startup Weekend – это глобальное мероприятие, проводимое в более 200 странах по всему миру, задача которого является помочь начинающим предпринимателям найти команду единомышленников и создать бизнес всего за 54 часа! Начинающие предприниматели получат возможность за один уик-энд воплотить свою IT-идею в жизнь, создать прототип своего продукта, разработать маркетинговый план, а также найти экспертную поддержку, недостающие компетенции и нужных людей в команду проекта.

Особенность Startup Weekend Kiev GSB в том, что все команды участники Startup Weekend примут участие в самом большом startup competition в мире.

Кратко о том, как прошел Global Startup Battle в 2013:

170 мероприятия в 40 странах

15000 участников

135млн. часов работы на инновации, организации и технологии

325000 твитов за 10 дней и более миллиона просмотров Страницы конкурса

1000 видео записей и более 150000 голосов

60000000 глаз увидели GSB всего за 2 недели

План мероприятия:

 Пятница: знакомство и короткие презентации (питчи) идей участников (1 минута). В питче вы должны ответить на следующие вопросы:

1. Кто вы? (компетенции автора)

2. Какую проблему хотите решить?

3. Как собираетесь ее решить?

4. Кто нужен в команду?

 Суббота — воскресенье: активная работа над идеей: создание бизнес модели, тестирование, первоначальный поиск и изучение потребителей, работа с менторами и экспертами, создание прототипа.  В субботу команды проделают основную техническую работу.

 Вечер воскресенья: В воскресенье прототипы проектов будут представлены всей аудитории Kiev Startup Weekend (максимум 5 минут для презентацию). Оценивать работу команд будут зрители, эксперты и инвесторы.

 Не забудьте взять: ноутбуки, подзарядные устройство, визитки и настрой на победу!

 Есть вопросы? Пишите на [email protected]

Читайте также