TA Ventures и российский инвестор вышли из travel-сервиса GetGoing

TA Ventures и российский инвестор вышли из travel-сервиса GetGoing

Покупателем сервиса стало туристическое агентство BCD Travel

Украинский фонд TA Ventures и инвестор из России, Юрий Мильнер продали свои доли в travel-сервисе GetGoing глобальному туристическому агентству BCD Travel. Стоимость и другие подробности сделки не разглашаются.

TA Ventures и Юрий Мильнер, при участии Lightbank и Data Collective, инвестировали в компанию GetGoing в посевном раунде. Объем и условия сделки тоже не афишировались.

С помощью сервиса GetGoing можно определить направление полета туриста по примерным датам планируемого отпуска и вида интересующего его отдыха. При этом путешественник получает маршрут с 40% скидкой, а также возможность забронировать себе отель. База сервиса располагает 900 тысячами объектов для размещения по всему миру.

Украинский венчурный фонд TA Venture с первоначальным капиталом в $50 млн. занимается инвестированием в интернет-проекты в США, Европе, Украине, России и других странах СНГ. Фонд участвует в посевных сделках и сделках на ранней стадии. Сфера интересов: финтех, цифровое здравоохранение, Big Data, онлайн маркетинговые площадки, облачные вычисления. Среди портфельных компаний Bravoavia, Linguee, Pixonic, Fantasy Shopper, Tailored, Mile High Organics, WeHostels, URBANARA, AdoreMe и др. Управляющий партнер – Виктория Тигипко. 

Читайте также