Три украинских стартапа прошли отбор в американский акселератор и получили по $130 тыс

Три украинских стартапа прошли отбор в американский акселератор и получили по $130 тыс

Нью-йоркский Starta Accelerator отобрал из 200 заявок топ-10 технологических стартапов, в которые попали три украинских проекта

Участников акселератора теперь ждет трехмесячная акселерация в Нью-Йорке, которая начнется 15 августа. В каждом стартапе Starta Capital купила долю 7%, инвестировав по $130 000 в них. Командам стартапов также были оплачены все расходы на переезд в США и проживание в течение акселерации.

Из Украины на конкурс было подано 32 заявки, из России – 43, из Беларуси – 20. также в конкурсе принимали участие проекты из Израиля, Латвии, Польши, Румынии и Болгарии.

В Starta Accelerator отметили, что среди заявок 70% SaaS – против 30% hardware.

В акселератор попали такие украинские проекты:

  1. Bnesis, который представляет собой маркетплейс и PaaS, где разработчик любого может выбрать сторонние сервисы, к примеру, облако или платежные технологии, и интегрировать в свое приложение/службу в течение нескольких часов. Такая возможность увеличивает функциональность любой программы с экономией времени и ресурсов.
  2. Масштабируемая цифровая маркетинговая платформа Send pulse для email/SMS/push с искусственным интеллектом, гиперперсонализацией и анализом будущих тенденций. Штат сотрудников стартапа насчитывает более 50 человек, а оборот компании уже превышает $1,5 млн. в год.
  3. Смарт-девайс Cardiomo, который имеет вид клипсы, предназначенной для отслеживания метрик здоровья пожилых людей и уведомления родственников.

Читайте также