Украина может получить крупные иностранные инвестиции

Украина может получить крупные иностранные инвестиции

По мнению Павла Шереметы, украинская экономика заинтересует инвесторов своей перспективностью

По мнению Павла Шереметы, министра экономического развития и торговли Украины, наша стана интересна европейским инвесторам, которые могут вложить значительные средства в экономику.

По его  словам, министр общается с различными европейскими инвесторами и наблюдает полные залы готовых к диалогу инвесторов. Практически на каждом инвестиционном форуме, как в Киеве, так и за границей, много инвесторов заинтересованы в потенциале украинского рынка.

Основными предпосылками для этого являются отсутствие коррупции, спокойствие в стране и финансовая состоятельность. Эти три фактора окажут основное влияние на желание инвесторов вкладывать в украинские проекты.

В первую очередь, инвесторов волнует способность правительства контролировать свою территорию. Во-вторых, результативная борьба с коррупцией, в-третьих – финансовая стабильность и отсутствие угрозы банкротства. Глава Министерства отметил, что, учитывая последние несколько недель, отклонения наблюдаются по всем трем факторам, что волнует иностранных инвесторов.  Если удастся ликвидировать эти тревоги, то Украина сможет получить существенный объем инвестиций включая государственные вложения.

Также Павел Шеремета уверен в том, что объединение инвестиций и финансовой помощи позволит восстановить устойчивое развитие украинской экономики.

Читайте также