Украина способна привлечь до 500 млрд. инвестиций – Янукович

Украина способна привлечь до 500 млрд. инвестиций – Янукович

По мнению Президента Украины, инвестиционная привлекательность нашей страны выше, чем в развитых государствах

По мнению Президента Украины Виктора Януковича, инвестиционная емкость Украины составляет примерно $500 млрд., а ее инвестиционная привлекательность в несколько раз выше, чем у развитых стран. Об этом президент заявил сегодня в рамках заключительной речи на 10-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха".

По словам В.Янковича, Украина хочет и готова сотрудничать с партнерами по всему миру для привлечения иностранных инвесторов.

Президент Украины отметил, что существующим недостатком законодательства страны является слабая проработка законов о защите прав инвесторов и инвестиций. Сегодня, сказал В.Янукович, правительство работает над улучшением ситуации и разработкой соответствующего законодательства по защите прав инвесторов и привлечению инвестиций.

Он призвал иностранных партнеров вкладывать средства в украинскую экономику и отметил готовность правительство сотрудничать со всеми инвесторами относительно улучшения инвестиционного климата страны и создания благоприятных условий для развития дальнейшего инвестиционного сотрудничества.

Читайте также