Украина может получить дополнительно 1 млрд. долл. от США

Украина может получить дополнительно 1 млрд. долл. от США

США обязуются перечислить украинскому правительству 1 млрд. долл. для его нужд, а также могут дополнительно выделить Украине кредит на сумму 1 млрд. долл. на условиях проведения в государстве реформ

На совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в четверг в Киеве госсекретарь США Джон Керри сообщил, что правительство США гарантирует кредит в 1 млрд. долл. для поддержки программы экономических реформ в Украине. Также госсекретарь не отрицает возможность предоставления еще один кредита в размере 1 млрд. долл. в течение этого года при условиях продолжения реформ.

Арсений Яценюк отметил, что Украина уже получила от США 16 млн. долл. помощи для Донбасса. Он выразил благодарность США за данную помощь, которую планируется использовать для Донецкого и Луганского регионов, которые так необходимы им сейчас.

Напомним, что в конце прошлого месяца представитель Белого дома Джош Эрнест объявил, что США рассматривают возможность выделения дополнительной финансовой помощи Украине.

Читайте также