Украина получит 1 млн. фунтов стерлингов от правительства Великобритании

Украина получит 1 млн. фунтов стерлингов от правительства Великобритании

Украина получит в рамках программы по поддержке проведения реформ в 2015-2016 годах от правительства Великобритании 1 млн. фунтов стерлингов

Украина  получит в рамках программы по поддержке проведения реформ в 2015-2016 годах  от правительства Великобритании 1 млн. фунтов стерлингов.

Программа включает в себя проект по улучшению системы управления, повышению транспарентности власти в Украине, а также борьбу с коррупцией. Финансирование также будет направлено на содействие реализации экономических реформ с акцентом на улучшение бизнес-климата.

Согласно официальному документу, стоимость реализации данного проекта будет находиться между 100 и 200 тысячами фунтов стерлингов. Реализовать проект планируется в срок с апреля 2015 года по 31 марта 2016 года. Если проект докажет свою эффективность, то он может быть продлен до июля 2016 года.

Помимо данного проекта, Великобритания профинансирует еще четыре-пять проектов каждый с бюджетом в 100-200 тыс. фунтов стерлингов. Таким образом, общая сумма британских инвестиций достигнет 1 млн. фунтов.

В документе также оговаривается, что в разработке проектов будут принимать участие  консультанты украинского правительства, которые были активистами Майдана. Все будет зависеть от содержания проекта – необходимо, в первую очередь, избежать возможного конфликта интересов.

Напомним, что в конце ноября правительство Великобритании приняло план, по которому планируется выделение в 2014-2015 годах 1 млн. фунтов стерлингов ($1,5 млн.) на различные проекты по урегулированию конфликта в Украине.

Читайте также