Украино-американский стартап Galactic Exchange привлек $1,25 млн от инвесторов Кремниевой Долины

Украино-американский стартап Galactic Exchange привлек $1,25 млн от инвесторов Кремниевой Долины

На прошлой неделе состоялся очередной венчурный раунд стартапа Galactic Exchange с украинскими корнями, работающий с Big Data

В раунде принимали участие фонды Кремниевой долины – Floodgate Capital и Signia Ventures, которые инвестировали в стартап и в прошлом году. Общий размер раунда составил $1,25 млн.

По словам сооснователя стартапа Константина Кладько, команда планирует за счет привлеченных средств открыть свой офис продаж в Кремниевой долине, а также расширить харьковский офис компании. На сегодняшний день компания располагает только двумя офисами – в Менло-Парк и Харькове. В украинском офисе трудятся 10 человек.

Не так давно Galactic Exchange вышел из stealth-режима и объявил о своем продукте. Разработанная стартаперами технология, по их убеждению, позволяет собрать Hadoop-кластер всего за пять минут. Небольшие компании могут воспользоваться базовой версией сервиса бесплатно. При этом бесплатный вариант имеет ограничение  по количеству записанных данных – до 1 ТБ. Доход сервису будет приносить платная версия для больших предприятий.

Константин Кладько отметил, что компания имеет нескольких больших клиентов, среди которых город Сан-Хозе (Калифорния), который заказал разработку платформы по большим данным. Одновременно с этим команда начинает работать и с другими городами по направлению Smart City.

На сентябрь этого года стартап наметил запуск собственного магазина приложений в области  Big Data.

Читайте также