Украинский TECHIIA вложит $14-30 млн. в экспансию на мировой рынок игрового мерча

Украинский TECHIIA вложит $14-30 млн. в экспансию на мировой рынок игрового мерча

Технологический холдинг TECHIIA начинает активное развитие собственной сети онлайн и офлайн магазинов FragStore в Украине и мире
 
 

TECHIIA объединил активы международных компаний WP Merchandise! и FS Holding, чтобы стать одним из топ игроков на мировом рынке производства, дистрибуции и продажи мерча, а также аксессуаров для киберспорта и игровой индустрии.

Холдинг планирует не менее трети средств инвестировать в украинский рынок, в частности через развитие сети офлайн и онлайн магазинов и расширение производства под собственными торговыми марками.

WP Merchandise! будет заниматься производством лицензионного игрового мерчендайза и атрибутики киберспортивных команд. FS Holding, в свою очередь,  занимается дистрибуцией продукции BLIZZARD, RIOT GAMES, WETA WORKSHOP, JINX и собственной ТМ GLHF (GOOD LUCK HAVE FUN), а теперь и WP Merchandise! в странах СНГ, Украине, а также на рынках Европы и США.

Юрий Лазебников, управляющий партнер холдинга TECHIIA и основатель WP Mеrchandise! Отметил, что с помощью холдинга TECHIIA будет масштабирован уже общий бизнес и выведен на новый международный уровень. Это и полный цикл производства, и дистрибуция, и продажа игровой и киберспортивной атрибутики.

Холдинг TECHIIA создан в конце 2018 года в результате объединения нескольких бизнес-направлений управляющих партнеров Юрия Лазебникова и Олега Крота. Холдинг объединил более 10 проектов и более 1000 экспертов. Основные проекты холдинга: WePlay Esports — киберспортивный медиахолдинг, WP Merchandise! — производство и дистрибуция мерча видеоигр и комиксов, Enestech — разработка программного обеспечения по управлению крупными парками компьютеров в игровых клубах, j:Mind.Systems — разработка программного обеспечения.

Читайте также