Зернотрейдер "Нибулон" инвестирует в развитие бизнеса $40 млн

Зернотрейдер "Нибулон" инвестирует в развитие бизнеса $40 млн

Крупный украинский зернотрейдер "Нибулон" планирует инвестировать в развитие собственного флота в 2014 году $40 млн

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), одна из крупнейших компаний - производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в Украине, планирует в 2014 году инвестировать в развитие своего бизнеса $40 млн.

Указанные инвестиции планирую направить на дальнейшее строительство собственного флота, в частности буксиров, несамоходных суден и грейферного крана-манипулятора. Нибулон также инвестирует часть средств в реконструкцию перегрузочного терминала в Николаеве в части увеличения объемов хранения сельхозкультур.

В пресс-службе компании "Нибулон" отметили, что девальвация курса гривни никак не влияет на инвестиционные планы компании.

ООО "СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве. "Нибулон" с 2009 года реализует инвестциионный проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию 17 элеваторов и речных терминалов, создание собственного флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

 

Читайте также