Украинский проект «умного браслета» собирает $100 тыс. на Kickstarter

Украинский проект «умного браслета» собирает $100 тыс. на Kickstarter

Прототип SafeBand уже полностью готов, в марте 2015 года инвесторы смогут получить первые устройства

Компания Hideez Technology, Inc начала кампанию на Kickstarter с целью собрать $100 тыс. на «умный браслет» SafeBand. На сегодняшний день команда собрала чуть больше $5 000, а до конца кампании осталось еще 33 дня. Главный офис компании находится в штате Канзас, США, однако команда разработчиков расположена в Украине. Четверо из девяти разработчиков раньше работали в PocketBook, основала Hideez Регина Сергиенко, бывший глава PocketBook USA.

«Умный браслет» SafeBand работает в связке с несколькими электронными метками, что позволяет использовать его в качестве идентификатора, ключа безопасности для компьютера/смартфона, трекера активности, устройства для слежения за вещами и т.д. Также на браслет можно получить уведомления со смартфона, устройство имеет собственный спам-фильтр.

В копании поясняют, что при помощи специальных меток можно защитить свои личные вещи от кражи или потери. Метка будет подавать сигнал владельцу о том, что он забыл или потерял отмеченные вещи. Также отслеживается внезапное ускорение вещи. В «режиме охраны» MiniTags может отслеживать даже попытки прикосновения к определенной вещи.

Браслет и метки связаны с компьютером, планшетом или смартфоном через Bluetooth Low Energy и могут служить идентификатором. Когда владелец устройства подходит или удаляется от него, гаджет автоматически разблокируется/блокируется, так что отпадает необходимость введения пароля.

Сам браслет и метки доработаны полностью, команда занята созданием софта для iOS и Android. Дорабатывается корпус, в чем стартапу помогает бюро ARTKB, участвовавшее в разработке дизайна многих украинских устройств.

Если кампания по сбору средств завершится успешно, браслет выйдет в серийное производство. Беккеры смогут получить комплект уже в марте 2015 года, говорят в компании.

Читайте также