Укроборонпром создаст индустриальный парк на базе Николаевского судостроительного завода

Укроборонпром создаст индустриальный парк на базе Николаевского судостроительного завода

Госконцерн разрабатывает концепцию проекта индустриального парка. который может стать первым, который будет функционировать по новому закону
 

Гендиректор "Укроборонпрома" Юрий Гусев на брифинге по поводу смены гендиректора НПКГ "Зоря-Машпроект" заявил о том, что Президент поддержал, чтобы на Николаевском судостроительном заводе создать индустриальный парк. Сейчас "Укроборонпром" работает над концепцией парка, чтобы привлечь инвесторов, наполнить заказами.

По словам Юрия Гусева, этот проект обсуждается с облгосадминистрацией и городскими властями. Он добавил, что парк может стать одним из первых, который будет функционировать по новому закону об индустриальных парках с льготами их резидентам, которые на прошлой неделе в первом чтении приняла Верховная Рада.

Тем временем Николаевский судостроительный завод должен войти в холдинг "Морские системы", создаваемый в рамках трансформации "Укроборонпрома". В этот холдинг также войдут НПКГ "Зоря-Машпроект", КБ "Центр кораблестроения", Институт гидроприборов и производящий доки и плавучие краны завод "Паллада".

Читайте также